Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Глава Касимова Федор Провоторов представил годовой отчет (22.05.2014)
В четверг, 22 мая, в рамках заседания Касимовской городской Думы депутаты утвердили отчет главы муниципального образования – город Касимов, председателя гордумы о результатах деятельности в 2013 году.


 
Глава муниципалитета представляет отчет о результатах деятельности в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". В документе отражены основные направления и результаты работы в отчетном периоде. 
 
В 2013 году  проведено пятнадцать заседаний Касимовской городской Думы, на которых принято  147  муниципальных правовых  актов, в их числе утверждение Правил землепользования и застройки муниципального образования; утверждение Положения о публичных слушаниях; утверждение Положения о бюджетном процессе и другие. Проведено одиннадцать публичных слушаний по вопросам местного значения, в том числе, по исполнению бюджета города за 2012 год и утверждению его на 2014 год.
 
На территории города в 2013 году положено начало реализации Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, была разработана Концепция размещения наружной рекламы, определены мероприятия по приведению в надлежащее состояние фасадов зданий, рекламных конструкций и вывесок.
 
В течение  2013 года на территории муниципального образования реализовывались 28 муниципальных целевых программ, которые  были направлены на решение наиболее острых проблем муниципального образования. Среди них наиболее эффективными стали: «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании – городской округ город Касимов на 2013-2015 годы», «Дорожное хозяйство муниципального образования – городской округ город  Касимов на 2013 год», «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы» и другие.