Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Касимове открылся центр молодежных и общественных инициатив (16.09.2014)
В понедельник, 15 сентября в Касимове начал свою работу Центр молодежных и общественных инициатив – структурное подразделение управления по молодежной политике и спорту администрации города.


 
Решение о его создании  было принято администрацией муниципального образования при поддержке депутатов Касимовской городской Думы.
 
В числе задач нового учреждения – создание условий для плодотворного сотрудничества молодежи, общественных организаций и органов местного самоуправления; поддержка социальной активности населения; содействие в реализации его инициатив в интересах развития города; оказание консультативной и методической помощи общественным организациям по вопросам участия в социально  значимых проектах; региональной программе поддержки некоммерческих организаций.
 
В центре разместились представительства трех из пяти зарегистрированных общественных организаций - «Союз» Чернобыль», «Боевое братство», «Всероссийское общество инвалидов», ранее не имевшие своих помещений.
 
В плеяду общественных организаций влилась еще одна недавно созданная – Молодежная администрация, состав которой утвержден главой администрации г.Касимов.
 
В день открытия центра председателю Александре Певцовой и 15 членам молодежной администрации заместитель главы муниципального образования Ирина Пришвина и заместитель  главы администрации города Нина Никитина вручили удостоверения. 
 
За «круглым столом» участники встречи обсудили перспективы взаимодействия, обозначили задачи, требующие первостепенного решения.