Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Молодой рязанский гвардеец заменил опытного бойца выборных боёв (16.09.2014)

Президиум Генсовета «Единой России» назначил Максима Руднева (на фото) руководителем Центрального исполнительного комитета партии вместо Виктора Кидяева, сообщил официальный сайт «Единой России».



Несведущему человеку трудно разобраться, кто же формально руководит партией, есть в ней и Генеральный совет, и Центральный исполнительный комитет. Хотя в том, кто рулит реально, сомнений, похоже, нет ни у кого.

То ли дошло до партийных масс пожелание Дмитрия Медведева об омоложении партии, то ли назначение стало результатом подковерной конкуренции, но 27-летний Максим Руднев, начинавший свою политическую карьеру в городе Сасово Рязанской области в рядах «Молодой гвардии ЕР», несколько дней назад сел в федеральное кресло, которое прежде занимал 58-летний Виктор Кидяев. Стоит отметить, что последний тоже немного рязанец, так как именно он в прошлом году был ответственным из центра за выборы в ряде регионов, в том счисле и Рязани. Тогда была избрана Рязанская городская дума, остающаяся в сознании рязанцев нелигитимным органом власти.

Наследили кидяевские политтехнологи и на последних выборах в Санкт-Петербурге, которые стали самими скандальными в России в этом году.

Ранее газета «РБК Daily» опубликовала мнение своего кремлевского источника, который назвал Максима Руднева технологичным и креативным. Что интересно, ранее принадлежность к креативной группе населения ставилась в упрёк.