Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Арбитражный суд приостановил деятельность убойного цеха рязанского агропредприятия (01.10.2014)
Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в результате проверки агропромышленной организации, расположенной в деревне Хирино Рязанского района, обнаружило грубейшие нарушения в её деятельности.

Так, организация сбросывала отходы убойного цеха – каныгу (продукт пищеварения жвачных животных), частично останки животных – на близлежащем поле. Непосредственно рядом с полем находится река, но это не остановило горе-«экономов». Факт сброса подтверждён актом проверки, фотографиями и протоколом об административном правонарушении.

На предприятие был наложен штраф, согласно части 3 статьи 20.8 КоАП, за нарушения правил утилизации биоотходов. Но организация заявила, что все деньги на данный момент идут на проведение посевных работ, и выплатить штраф она не в состоянии.

В итоге, решением арбитражного суда Рязанской области на предприятии была приостановлена на десять дней работа цеха убоя животных. Средства, поступившие за это время на счета предприятия, должны будут пойти на работы по утилизации сброшенных биоотходов, сообщила пресс-служба суда.