Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Результат полицейской операции в Рязани — «накрытые» клубы, слетевшие погоны (02.10.2014)

Полицейские при поддержке сотрудников СОБРа провели в ночь с 30 сентября на 1 октября в Рязани спецоперацию по пресечению деятельности подпольных игорных заведений. Итогом стало изъятие 56 игровых аппаратов, 3 покерных столов, 9 комплектов электронного оборудования.

Нелегальные игорные клубы, располагавшиеся в Советском и Московском районах, были хорошо законспирированы, защищены системами видеонаблюдения и крепкими железными дверями. Чтобы проникнуть в игорный клуб на ул. Свободы, д.4, полицейские обратились за помощью к сотрудникам МЧС для вскрытия запертых изнутри дверей.

Во всех нелегальных игорных заведениях были посетители, так как азартные игра в этих клубах была организована именно по ночам.  В одном из заведений полицейские обнаружили спальные места для отдыха клиентов.

Как сообщила сегодня пресс-служба областного управления МВД, руководителем управления Николаем Пилюгиным назначена служебная проверка в отношении руководителей и сотрудников отделов полиции, на территории обслуживания которых  работали подпольные клубы.  Кроме того, в отношении ряда должностных лиц указанных органов внутренних дел будут приняты соответствующие кадровые решения.