Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Задержан нижегородец, сбывавший наркотические вещества рязанцам (03.10.2014)

Рязанская наркополиция задержала двоих жителей Нижнего Новгорода, подозреваемых в организации канала поступления и сбыта в Рязани синтетических наркотиков новых видов, сообщает пресс-служба ведомства по борьбе с распространением наркотиков.

 20-летний молодой человек прибыл в «командировку», в качестве розничного реализатора, в Рязань. Здесь он около месяца жил на съёмной квартире на улице Энгельса. Получая оптовые партии синтетики от своего 21-летнего напарника, он дробил их на части и распространял через «закладки». Покупателями курительных миксов и солей были молодые рязанцы, в том числе несовершеннолетние.

После задержания нижегородца, рязанские наркополицейские изъяли в его тайнике в лесопосадке вдоль улицы Магистральной около 300 г «спайса». В съёмной квартире было найдено ещё несколько партий. В целом было изъято больше 1 кг синтетического наркотика.

Позже в Рязань был доставлен и второй наркосбытчик. Сейчас в отношении обоих возбуждено уголовное дело по фактам сбыта наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.