Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бюрократическая волокита фактически разрушает здание (08.10.2014)

Рязанские СМИ ранее писали о том, что на территории военного городка Дягилево буквально превращается в руины хорошее капитальное двухэтажное здание, бывший офицерский клуб.

Подробно были указаны его злоключения, связанные с бюрократизмом и волокитой. Сначал клуб списал с армейского учёта бывший министр обороны Анатолий Сердюков, потом нынешний министр обороны Сергей Шойгу приостановил это решение. Муниципальные власти вроде бы не против принять помещение в свою собственность, но дело повисает в рязанско-московской переписке. Тем временем в клубе произошёл пожар, и оставшееся без окон и дверей здание вполне прогнозируемо стало разрушаться.

Просто удивительно, что такой видный объект недвижимости не интересует военные и гражданские власти, с точки зрения использования его в досуговых и культурных целях. Хотя до закрытия клуб был полон различных кружков и творческих объединений, то есть спрос на его работу был.

Фактически болеют за помещение лишь местные жители. Очередной «фоторепортаж с места событий» опубликован в социальной сети «ВКонтакте». Высказываются вполне обоснованные предположения об опасности нахождения разрушающегося заведения рядом со школой, о необходимости установки хотя бы забора вокруг. А на территории уже начали образовываться стихийные свалки бытового мусора.