Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские коммунальщики готовы бросить вызов снегопадам (18.10.2014)
Рязанская городская администрация сообщила жителям областного центра о полной «боевой» готовности технических средств муниципальной «Дирекции благоустройства города» к зимним условиям работы.

Все спецмашины укомплектованы водительским составом и прошли техническое обслуживание, уверяет глава организации Георгий Орлов. В зимний сезон на улицах нашего города будут работать 119 единиц специализированной дорожной техники. Из них: 7 — снегопогрузчики, 6 — бульдозеры, 29 — самосвалы, 34 — пескоразбрасыватели, а также 6 единиц малой техники. Приобретены инструменты для ручной уборки улиц: скребки, лопаты, ледорубы.

Для предотвращения опасности наледи подготовлено около 20 тысяч кубических метров песко-соляной смеси.

Поблизости от Хамбушево организована специальная площадка для вывоза и складирования снега. Вывозить снег туда могут все организации и предприятия, юридические и физические лица, работники дирекции.

Итак, первый снег в Рязани ожидают в ближайшую субботу, 18 октября. График работы специалистов по уборке города будет зависеть от погодных условий. Люди готовы к переходу на круглосуточный режим несения службы.