Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Красавицы-ели не к лицу рязанским новостройкам — решили строители (21.10.2014)

Из-за глухого забора, который окружает строительство жилого комплекса на месте бывшей Кинокопировальной фабрики, больше не видать красавиц голубых елей. Зеленая зона просто перестала существовать, как сообщили на днях очевидцы. И думается, что при полном одобрении администрации Рязани.

Когда-то Рязанская городская Дума своим решением № 458-1 от 29.11.2012 г. внесла сквер у бывшей Кинокопировальной фабрики в список зелёных зон города с оформленным землеустроительным делом №Ю–141–07. Решением  Рязанской городской Думы от 29.11.2012  продлён мораторий на изменение границ зеленых зон нашего города до 2018 года.

С тех пор никакого, по крайней мере – официально обнародованного, решения об исключении этой территории из списка зелёных зон, городская Дума не принимала. Прекрасный сквер на глазах у всех убит, а депутаты  ничего не замечают. Получается, что они не контролируют исполнение администрацией Рязани своих решений. Таким образом, все землеустроительные дела, моратории, решения городской Думы не могут защитить зелёные насаждения города от вырубки.

Стоит отметить, что в самом начале строительства, в конце 2013 года, на нулевом цикле, деревья ещё были сохранены (на фото)