Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский губернатор не намерен мириться с недовольством населения медицинским обслуживанием (28.10.2014)

В пятницу, 24 октября, рязанский губернатор Олег Ковалёв принял участие в заседении расширенной коллегии регионального министерства здравоохранения. Он сообщил собравшимся врачам и чиновникам неприятное известие о том, что, по его сведениям, среди рязанского населения имеется недовольство качеством оказания медицинских услуг. После этого он заявил, что не намерен мириться с этим недовольством.

Губернатор подчеркнул, что это недовольство продолжает сохраняться даже и после строительства новых зданий для ряда учреждений, повышения зарплат в системе здравоохранения, введения инновационной трёхуровневой системы родовспоможения и прочих красивых цифр. Теперь же, по словам губернатора, необходимо уточнить систему субординации в системе здравоохранения.

Возможно, после столь достаточно туманного пожелания придут настоящие системные изменения в рязанское здравоохранение? Во всяком случае, Олег Ковалёв потребовал от минздрава в двухнедельный срок придумать проект обновленной системы управления здравоохранением.