Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская «Теплосеть» займётся финансированием рыборазведения в Лыбеди (28.10.2014)

Спустя месяц после обнаружения жителями Рязани погибших рыб в городской реке Лыбедь «всплыло» имя виновника происшествия. Как сообщил 28 октября Рязанский Городской Сайт RZN.info, ответственность на себя добровольно взяла «Теплосеть» (Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей). Объяснение теперь звучит гораздо проще, чем прежние запутанные формулировки о нарушении теплового режима.

Оказывается, в подземное течение реки попала горячая вода, из трубы, о существовании которой ранее «Теплосеть» не знала. Вообще-то, сразу рождается вопрос: а кто платит за такие вот неизвестные ранее термальные источники? Уж не население ли при повышении тарифов? И точно ли более в рязанской земле нет ещё таких труб, где деньги плательщиков так буквально и вылетают в трубу?

Как сообщил Рязанский Рыбнадзор (Отдел государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов по Рязанской области), им привлечено должностное и юридическое лицо РМПТС по статье 8.33 КоАП РФ, «Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных»). Предприятию предложено добровольно возместить причинённый ущерб, в денежной форме.

«Часть средств пойдёт на восстановление популяции» – говорится в сообщении, наверное, купят мальков и выпустят их в реку? Куда пойдёт другая часть взысканных средств, не уточняется.