Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Объявлен призыв в молодёжную администрацию города Рязани (29.10.2014)

На сайте рязанской городской администрации вывешен прелюбопытный документ, извещающий о том, что в Рязани проходит формирование так называемой «молодёжной администрации». Целью создания сей структуры объявляется «вовлечение молодёжи в процесс социально-экономического развития Рязани».

Итак, с 23 октября и происходит формирование этой самой администрации. Всего планируется набрать в неё 21 человека. Все они должны пройти некий конкурсный отбор, среди испытания которого: написание эссе с рассуждениями на темы «Мои три главных достижения в жизни» и «Почему я хочу стать членом молодёжной администрации города Рязани»; устное собеседование о самооценке кандидатом его уровня профессиональных знаний и навыков, планах их совершенствования; представление членам выборной комиссии личного проекта, отражающего «существующие актуальные социально значимые проблемы в
области развития города Рязани
», предусматривающего возможные способы их решений.. В зачёт пойдут характеристики, грамоты, благодарности и прочие регалии начинающих общественных деятелей.

Сформированная таким образом молодёжная администрация будет работать на общественных началах, а её решения будут носить рекомендательный характер.

К сожалению, не удалось обнаружить в документе конкретные сроки проведения сего увлекательного соревнования, что значит, что оно уже началось, а закончится по мановению некоей начальственной руки в любой момент.

И о составе конкурсной комиссии, то есть – «а судьи кто?». Возглавляет комиссию замглавы администрации Рязани Лариса Крохалёва, также входят в неё начальники Управления образования и молодёжной политики администрации Рязани и Отдела кадровой политики аппарата администрации Рязани, ряд сотрудников из управления образования и председатель Молодёжного правительства Рязанской области (да-да-да, есть и такой орган в наших краях).