Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский депутат разыграл кредитную схему «на доверии» (31.10.2014)
Появившееся 31 октября на официальном сайте рязанского следственного управления сообщение известило о том, что возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной из рязанских коммерческих организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

Как считает следствие, подозреваемый, путём предоставления заведомо ложных сведений о хозяйственном положении организации, незаконно получил кредит в банке на сумму более 14 миллионов рублей, чем причинил банку крупный ущерб.

Руководство расследованием возглавил лично руководитель следственного управления Владимир Махлейдт. Это объясняется тем, что подозреваемый является действующим депутатом нелегитимной Рязанской городской Думы.

Позже интернет-издание «Вид сбоку» со ссылкой на собственный источник, уточнило, что речь идёт об Александре Серебрякове,  депутате по округу №8 (Дашково-Песочня) от партии «Единая Россия».

Сведения о нём на сайте Думы сообщают, что он входит в фракцию «Единой России», является членом комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству, с 2003 года и по настоящее время возглавляет ООО РМК «Машметстрой».