Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Общество инвалидов обвинило возглавляемое Ковалевым правительство в смерти рязанца (12.11.2014)
В смерти замерзшего в собственном доме в селе Истье Старожиловского района инвалида Владимира Дубровина виновны региональные власти. Так считает зампредседателя Всероссийского общества инвалидов Олег Рысев. В комментарии "Интернет-журналу 7х7" он заявил, что возглавляемое губернатором Олегом Ковалевым правительство допустило серьезный сбой в системе социальной защиты. "Сотрудники областного министерства соцзащиты оказались не способными заметить такое очевидно вопиющее нарушение",- полагает Рысев.
 
В среду о начале проверки по факту гибели инвалида сообщил Следственный комитет РФ. Правоохранители выяснят, содержатся ли в действиях должностных лиц признаки преступной халатности.

 
Отметим, про рязанский случай с самого начала сообщили некоторые федеральные СМИ ("Эхо Москвы" и пр.) Но большинство местных журналистов молчали до тех пор, пока поручение провести проверку по факту смерти не дал губернатор. То есть для многих рязанских изданий информповодом явилась не гибель человека, а реакция на нее Ковалева. Промолчал бы Ковалев - промолчали и они. Цензура от Минпечати рапространяется даже на "неудобные" человеческие трагедии, а не только на политику?
 
Ранее на тему: