Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Общественная инициатива требует остановить бесконтрольный отстрел бездомных животных в Рязани (25.11.2014)

Рязанцев просят присоединиться к общественной инициативе, цель которой – убрать с улиц бездомных животных.

В интернете опубликована петиция в виде открытого письма к губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву.

В ней говорится:

«... В современном городе не должно быть такого количества бездомных животных, сколько в нашем. Для многих граждан бездомные животные – это боль и отчаяние, вызывающие жалость, сострадание. Для иных источник раздражения и даже злости. Другие видят в них источник опасности и болезней. Мы все разные, но хотим одного – проживания в городе, где нет на улицах бездомных животных!
Отстрел собак и кошек, который регулярно проводится в городе, мало того, что является жестоким, но и не приносит должного результата. Законы природы берут своё, и в скором времени происходит возобновление популяции и даже её увеличение – об этом Вам скажет любой зоолог. Таким образом, финансирование МП «Лайка» и её деятельность в целом – бесполезная трата средств налогоплательщиков, которые вряд ли хотят видеть, как животных убивают средь бела дня на глазах у десятков прохожих, в том числе маленьких детей!

... Олег Иванович! Мы, нижеподписавшиеся, призываем откликнуться на проблему и решить вопрос по скорейшей организации приюта для бездомных животных».

Также для желающих получить дополнительную информацию об этой общественной инициативе приглашают в группу «ВКонтакте»: https://vk.com/ryazanshelter