Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Под нового главу рязанской администрации запрошен кредит в 28 миллионов рублей (08.12.2014)

Как сообщил портал государственных закупок, администрация города Рязани, возглавляемая исполняющей эту обязанность Светланой Горячкиной, вознамерилась получить кредит в 28 миллионов рублей. То есть запросила и.о., а получать заём и расписываться придётся полноценному главе.

Срок подачи заявок от желающих – до 19 декабря, уже после того, как поставленный на должность мэр-исполнитель получит (заранее согласованное, разумеется) утверждение от нелегитимной Рязанской городской Думы.

Запрос к банкам, желающим принять участие в финансировании, звучит так: «кредитная линия без обеспечения сроком на 1 год с условием выдачи любой суммы кредита по мере потребности в кредитных ресурсах». То есть в переводе на бытовой язык: попросим сразу побольше, авось дадут под честное слово, а сколько точно, не знаем, потом определимся, по ходу событий.

Такие вот планировщики-экономисты в городской администрации – плюс-минус миллионы. Что, впрочем, неудивительно, в свете рейтинга от Высшей школы экономики, где по профессионализму в сфере управления финансово-экономическими проблемами Рязанская область – на 80-м месте из 85 российских субъектов федерации.