Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Главный рязанский единоросс выделил сельским почтальонам пять внебюджетных велосипедов (14.12.2014)

В пятницу 12 декабря рязанские обыватели, читающие сайт местной «Единой России», получили очередную порцию информации о благих деяниях партии. «Пять новых велосипедов появилось в отделении почтовой связи «Лесной» Шиловского района. Удобные транспортные средства вручил сельским почтальонам председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин».

Вот так, в середине декабря месяца правящая партия России и Рязанской области, в том числе, решила поставить на рельсы технического прогресса доставку различного рода корреспонденции. «Ваша служба всегда востребована населением, вы доставляете письма, периодические печатные издания, пенсии и пособия. Вы зачастую выполняете роль социального работника: у нас много одиноких пожилых людей, и иногда человеку нужно просто общение», – спел подходящий к случаю дифирамб Аркадий Фомин.

Конечно, скептически можно спросить – не лучше было бы использовать технически более подходящее средство, обеспечивающее более высокие скорости и удобства? Не заменил бы, например, один почтальон на автомобиле пятерых на велосипедах? Да видно, нет, не лучший выход, считают в областном руководстве. Да и несерьёзно как-то, выглядит, на их взгляд, почтальон на автомобиле! Не будет благородной трудовой усталости. Велосипед – это же весело, считают главные федеральные единороссы, устроившие в 2011 году показательный заезд.

Так что вслед за лидерами должна встать в один ряд и рязанская велопочта! Разве что велосипеды взять попроще... И так в бюджете дефицит имеется, поэтому деньги на двухколёсные машины взяты не из самого бюджета, а из благотворительного фонда. А бюджетом другие траты предусмотрены.

Так, например, на прошлой неделе, 9 декабря, были объявлены два тендера на закупку эфирного времени у рязанских телеканалов для распространения информации о деятельности областной Думы, которую, собственно, и возглавляет велоблаготворитель Аркадий Фомин.

Согласно заказу №0159200001214002260, Рязанская областная Дума закупит у рязанского телеканала 123 минуты эфирного времени за 2,5 миллиона рублей, и 67 минут эфирного времени у другого, за 1,5 миллиона рублей, по заказу №0159200001214002261. То есть один канал будет рассказывать о деятельности Аркадия Фомина сотоварищи примерно по 20 тысяч рублей за минуту, а второй по 22 тысячи рублей за минуту. Вот так, покупаем за счёт налогоплательщиков эфирное время и рассказываем о своих хороших поступках, купаясь и нежась в лучах купленной славы! А сельский почтальон пусть простым велосипедом грязь и пыль месит...


Аркадий Фомин рассказывает о своих неустанных заботах.