Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
1 января ушла из жизни Надежда Изоcимова — настоящая народная глава села Поляны Рязанской области (02.01.2015)

Новый год, к сожалению, это не только новые радости и надежды, это и новые печали. 1 января 2015 года от нас после тяжёлой болезни ушла Надежда Изосимова, человек, который буквально горел для своего родного села Поляны. Горел и сгорел.

Надежду Николаевну дважды выбирали главой администрации села всенародным голосованием. В апреле 2013 года депутаты местного совета отстранили Надежду Изосимову от должности главы администрации. После этого намеренно чинили ей бюрократические препятствия с тем, чтобы не дать выставить свою кандидатуру на новых выборах в депутаты.

Все её злоключения, как подробно рассказывала «Новая газета», начались с того, что она возмутилась рекомендательным письмом из Рязани, где односмысленно предлагалось прямо на базе администрации сельского поселения развернуть предвыборный штаб тогда кандидата в губернаторы Олега Ковалёва. Возмутилась и стала одной из жертв рязанского сегмента российской вертикали власти.

«Новая газета» выражает соболезнование родным и близким Надежды Изосимовой, последней по-настоящему народной главы администрации крупнейшего села Рязанского района.