Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцу предстоит выплатить в бюджет 1,5 миллиона рублей (03.01.2015)

31 декабря 2014 года пресс-служба Рязанской областной прокуратуры сообщила о вступлении в законную силу приговора Московского районного суда о назначении рязанцу К. штрафа в полтора миллиона рублей.

Столь сурово рязанец наказан за попытку дать взятку судебному приставу. 29 мая того же года К. предложил исполнителю из Московской районной службы судебных приставов 50000  рублей в обмен на то, чтобы тот снял запрет на совершение регистрационных действий с его автомобиля, который был наложен ранее в рамках исполнительного производства. Пристав от получения взятки отказался. В отношении К. было возбуждено теперь уже уголовное дело.

С учётом раскаяния, помощи следствию в расследовании преступления без фактических последствий государственное обвинение попросило суд назначить рязанцу К. минимально возможное наказание.

10 ноября 2014 года Московский районный суд Рязани назначил штраф в размере 1500000 рублей, который в ближайшее время и придётся выплатить неудавшемуся взяткодателю в пользу государства, помимо фактической утраты на право распоряжения автомобилем, из-за которого и начался сыр-бор.

Приговор вступил в законную силу.

Профессиональная перевозка бытовок "под ключ": от погрузки до оформления документов.