Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский депутат Бочаров был допрошен как свидетель обвинения против Рюмина (14.01.2015)

После новогодних каникул возобновилось заседание Советского районного суда по делу председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина против бывшего учредителя газеты «Вечерняя Рязань» Валерия Рюмина и сельского депутата Сергея Панина по обвинения в вымогательстве.

На заседании был допрошен в качестве свидетеля со стороны обвинения депутат нелегитимной Рязанской городской Думы, директор рязанского МУПа «Информационно-кадастровый центр по землеустройству и градостроительству» единоросс Владимир Бочаров (на фото, с оф. сайта «ЕР»).

Его неоднократно вызывали в суд, на протяжении 9 месяцев, и даже собирались доставить приводом, однако приставы не сумели найти его в городе.

Явившись на заседание 14 января, депутат гордумы в своих показаниях рассказал, что с Рюминым он общался в конце 2012 – начале 2013 года: обсуждал газетные публикации, причём по собственной инициативе просил прекратить освещать на страницах «Вечёрки» отдельные темы, на что учредитель заявил, что материалы уже вышли в свет и ничего нового публиковаться не будет; также выслушал просьбу о помощи в реализации недвижимости; узнал, что, по мнению Рюмина, участок в селе Малые Гулынки, который тот хотел купить, был был приобретён юрлицом в интересах Фомина. Также Бочаров сообщил суду, что Рюмин попросил его не вмешиваться в его дела.

Теперь суд приступит к допросу обвиняемых Рюмина и Панина, который начнётся 21 января.