Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские тротуары получили свою долю песка и соли (14.01.2015)

Погода в настоящее время вносит определёное напряжение в будничную жизнь рязанцев. Колебания вокруг нулевой отметки термометра вкупе с осадками способствовали тому, что на тротуарах и проезжей части периодически образуется тонкая плёнка льда, которая значительно повышает опасность всяческого рода дорожных происшествий и травм пешеходов. 

Эту тему не смог обойти мэр Олег Булеков на встрече с рязанскими журналистами в День печати 13 января. Рязанский Городской Сайт цитирует его мысли вслух: «Буквально два дня назад показывали БСМП, увеличился, к сожалению, травматизм населения. Думаю так, дороги хватит чистить, наверное, надо чистить теперь тротуары, посыпать их».

И вот, исполняя желание шефа, по-военному чётко отреагировала Дирекция благоустройства города. В отчёте, размещённом 14 января на сайте администрации, доложено:

- «в работах по обработке противогололёдной смесью задействованы 98 работников дирекции»,
- «обрабатываются мосты, путепроводы, лестницы, остановки общественного транспорта»,
- «в каждом районе города работают по две единицы ручных пескоразбрасывателей»,
- «дополнительно посыпка песко-соляной смесью тротуаров также осуществляется с грузовых машин марки ЗИЛ».

Тут же приводится фотоотчёт о наступлении на ледяные тротуары. Машин марки ЗИЛ, правда не видно, но отлично видно «две единицы ручных пескоразбрасывателей» на углу улиц Соборной и Ленина, а также неучтённую машину марки «Грузовая ГАЗель» с тюнингованным кузовом на Почтовой.