Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Самый "народный". Губернатор Ковалев занял первое место на праймериз "Единой России" (18.08.2011)
В Рязани подведены итоги так называемого "народного голосования" по определению кандидатур для их последующего выдвижения в составе региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от "Единой России". Лидером по итогам внутрипартийного голосования стал губернатор Олег Ковалев.

На втором месте - председатель Рязанского отделения общественной организации "Российский союз сельских женщин" Екатерина Мухина, на третьем - начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Андрей Красов. Действующий депутат Госдумы Николай Булаев занял только четвертое место.

Окончательные списки кандидатов в депутаты Госдумы от "ЕдРа" будут сформированы 23–24 сентября съездом партии в Москве.

Отметим, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Аркадий Фомин в процедуре праймериз "Народного фронта" не участвовал.

Напомним, в Рязанской области список участников праймериз постарались сделать максимально безликим, дабы не оттенять губернатора. По мнению отдела политики рязанской "Новой", глава региона боится конкуренции даже на совершенно подконтрольной ему площадке. Такая режиссура "праймериз" делает вовсе небезосновательной версию о том, что Ковалев намерен не просто возглавить список, но и получить депутатский мандат, сложив с себя полномочия губернатора.