Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанский депутат Чайка выразил недовольство парковками на газонах и защитил мелких торговцев (19.01.2015)

На состоявшемся в понедельник 19 января первый заместитель главы нелегитимной Рязанской городской Думы Александр Чайка не сошёлся во взглядах на общественный порядок в Рязани с начальником управления административно-технического контроля администрации Рязани Вадимом Поляковым. Как рассказывает корреспондент Рязанского Городского Сайта, на заседании думского комитета по общественной безопасности Чайка высказался о том, что горожане слишком часто паркуются на газонах, а структура Полякова с этим не борется.


Фото с оф. сайтов администрации Рязани и партии «Единая Россия»

Вадим Поляков (на фото слева) возразил, что бороться с газонопаркующимимся проблематично. Во-первых, нарушается не закон, а всего лишь правило благоустройства, во-вторых, нет права принимать заявления с фотофиксацией от граждан, зафиксировать нарушение может лишь сотрудник управления со служебным фотоаппаратом, потом сообщить в ГИБДД, ждать месяц ответа о владельце автомобиля, и, в-третьих, вообще людей в управлении мало, нет возможности выходить на газоны.

Также Поляков сказал, что, по его мнению, самые злостные нарушители – это уличные торговцы, которые норовят без всяких правил устраивать продажу всяческих товаров и продуктов в неорганизованных местах. Тут же ему возразил Александр Чайка (на фото, соответсвенно, справа). «Если мы будем бегать за каждым торговцем – это как-то даже несерьёзно. Наверное, не от хорошей жизни торгуют люди, которые вырастили помидорчики, или огурцы, или цветы на своём огороде».

После этого не желающий бегать за мелкими торговцами депутат Чайка выразил своё депутатское неудовольствие англоязычными рекламными вывесками в городе, помянув инициативы Президента Путина и сказал сакральную фразу: «Надо по-государственному подходить к этому вопросу». Ну тут уж, понятное дело, против государственного подхода никто не возразил.

Уж не собирается ли замглавы нелегитимной Гордумы присоединиться к активистам движения «СтопХам», борющимся против неправильных парковок?