Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Руководство Рязанской области выставило на пути кризиса комиссию (27.01.2015)

Руководство Рязанской области разглядело в пространстве огни наступающего и обкладывающего наш регион кризиса. Для борьбы с ним был создан отряд из самых смелых и отважных чиновников. Как объявил на заседании областного правительства 27 января губернатор Олег Ковалёв, он сам же и возглавил эту комиссию, став главным антикризисным воином Своим заместителем он назначил своего первого заместителя по правительству Дмитрия Андреева.

Больше никаких имён на официальном сайте не названо, но нетрудно предположить, что все члены отряда бойцов-комиссионеров состоят при должностях в той же областной администрации. Почему бы им просто не делать хорошо свою работу в текущем режиме? – возникает вопрос.

Вот это, например: «необходимо проработать вопрос обеспечения сельхозпредприятий отечественными семенами». А неужели минсельхоз не может этим заняться вне рамок особой комиссии?

Или вот: «разработать механизм контроля, ... за соблюдением предприятиями трудовых прав граждан». Зачем комиссии подменять собой работу прокуратуры, трудовой инспекции, соцзащиты? И почему вообще до сих пор, безотносительно кризиса, такого механизма нет?

Напрашивается один ответ: потому что заседать в комиссиях легко и приятно, лучше и легче, чем работать непосредственно на рабочем месте.