Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Темп работ по уборке снега на городских улицах радует рязанцев (03.02.2015)

В областном центре продолжаются уборка и вывоз снега, сообщает администрация города Рязани. Работы не будут останавливаться и ночью, при этом именно ночь называется временем основных работ. В ночь с 3 на 4 февраля на улицы города выйдет около 100 единиц спецтехники.

Администрация предупреждает и о жёсткой мере в отношении автовладельцев, не желающих способствовать уборке общественных пространств города. Поскольку работа снегоуборочной техники зачастую затруднена из-за припаркованных вдоль дорог автомобилей, к уборке улиц решено привлекать эвакуаторы.

В связи с этим со своего сайта мэрия обращается к автовладельцам с просьбой – соблюдать правила остановки и стоянки и не оставлять автомобили на проезжей части в ночное время. Автомобили, припаркованные с нарушением правил дорожного движения и мешающие работе техники, могут быть эвакуированы на спецстоянку.

Если смотреть на заметки рязанцев в социальных сетях, то там немало комментариев о том, что рязанцы отмечают активную работу снегоуборочной техники в городе на больших дорогах. Больной же темой остаётся уборка локальных подъездов к домам, пешеходных направлений.

По соощению регионального минтранса, всего в области действуют около 500 единиц снегоуборочной техники, из которых, напомним, 100 в Рязани.