Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Приморье поймали 27 тонн недомороженной селёдки, которые планируется отправить в Рязань (04.02.2015)

Сотрудниками управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при осмотре подвижного состава в пригороде Владивостока (станция Угольная) был обнаружен рефрижераторный вагон, содержимое которого – 27 тонн свежемороженой сельди – предназначалось к отправке в Рязань.

Как сообщила 3 февраля пресс-служба Приморского управления, замеры температуры в толще продукта показали, что она недостаточно соответствует нормативным требованиям. Термометр выдал значение-13°С – -14°С, в то время как норма требует, чтобы температура замороженной продукции была не выше -18°С. Если же температура хоть на грудус выше, то нормативный срок хранения продукции должен быть сокращён, и тогда окажеться недействительным срок, указанный производителем.

Предписанием управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области движение груза было приостановлено, собственнику продукции вменили привести температурный режим в норму, также ему грозит административная ответственность за допущенное правонарушение.