Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Анти-пресс-служба Рязанской городской Думы начала действовать (12.02.2015)

Депутаты нелегитимной городской Думы в попытках отгородится от своих избирателей дошли до того, что не желают видеть на своих официальных встречах прессу. Одно дело, когда журналист пытается встретиться с депутатом неофициально, за рюмкой чая, как говорится, и это их личное дело, выносить ли на люди содержимое их общения. Но если журналистов перестают пускать на официальные собрания депутатов в официальном здании – так это товарищи, полный караул.

Именно такой караул и произошёл 12 февраля, когда журналистов у входа в Думу остановил «наряд» из местных охранников, возглавляемый непредставившейся сотрудницей пресс-службы. Подробнее об инциденте рассказывает Рязанский Городской Сайт:

«... представитель аппарата, отказавшись называть свою должность и имя, пояснила, что согласно регламенту, комитет городской Думы – рабочий орган, и присутствие «лишних лиц» мешает работе депутатов, не позволяя им сконцентрироваться на решении важных общегородских вопросов. Представители СМИ в свою очередь заметили, что такого пункта в регламенте не было. На вопрос, на каком основании и когда такие изменения в регламенте вступили в законную силу, представитель ответила, что изменений не вносилось. Кто дал такое распоряжение, она ответить также не смогла».

Добавим: согласно информации на сайте нелегитимной думы, 12 февраля прошло заседание комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам (на фото с официального сайта). Председатель данного комитетаВладислав Фролов.

Обсуждались: выделение земельного участка под строительство производственных объектов не выше IV класса опасности (мебельное производство) в Соколовке, выделение участков под строительство многодетным семьям в Дягилево, выделение помещений для безвозмездного пользования спортшколам «Орион» и «Спорттур», а также были «одобрены условия приватизации ряда объектов муниципального имущества». Последний ряд объектов в пресс-релизе не назван.

Таким образом, пресс-служба городской нелегитимной думы, возглавляемая Владимиром Ивановым, теперь может, согласно устному и секретному регламенту, исполнять заодно и роль анти-пресс-службы.