Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский мэр считает недостатком низкие налоги для предпринимателей (17.02.2015)

Удивительные вещи могут расстроить главу рязанской администрации. Вот вроде бы везде за благо для экономического развития считается упрощение и снижение налоговой нагрузки. А в Рязани нет.

На пресс-конференции 16 февраля Олег Булеков отметил, что итоги собираемости единого налога на вменённый доход (ЕНВД) показали: в 2013 году Рязань по его сбору находится ниже большинства своих соседей. Говоря по-другому: налоги низкие, да плюс собрать не умеем. Далее мэр подеркнул ещё один недостаток, по его мнению: налог не повышался целых семь лет и на данный момент в Рязани налог ниже, чем в других субъектах ЦФО и даже ниже, чем в некоторых райцентрах Рязанской области.

То есть то, что можно поставить в заслугу прежним рязанским властям, нынешним мэром видится как недостаток.

Впрочем, повысить лёгким росчерком пера налог не удалось. Редкое явление в последнее время – общественно-активные предприниматели сумели отстоять своё право работать по заранее запланированным планам доходов и расходов, или тому, что сейчас называется бизнес-планом.

Промолчав о данном обстоятельстве с собранными подпиясями и поддержке «Деловой России», многомудрый мэр сообщил журналистам, что администрация собирается просить нелегитимную городскую Думу отсрочить повышение налога до 2016 года. Ай да мэр, ай да голова! Хорошая мина при плохой игре!

Не собирается ли мэр заодно в какой-нибудь рязанский театр устроиться на вечернюю подработочку? Артистизма ему не занимать!

Олег Булеков – Маловато будет (фото: Рязанский городской сайт)