Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Размножение» рязанских уполномоченных по защите прав предпринимателей попытается решить Борис ТИТОВ (19.02.2015)
Красиво говорить о защите маленького, малого, полусреднего и среднего бизнеса наше чиновничество наловчилось уже давно. Идея завести в каждом регионе по одному штатному защитнику предпринимателей по-своему креативна. Если бизнес бедствует, знаем, кто ответствует!
 
В Рязанской области почин поддержали и пошли по простейшему пути, то есть заимствовали способ, которым размножаются простейшие многоклеточные организмы. Методом деления вместо одного уполномоченного стало два: один – утвержденный губернатором экс-министр экономического развития Виталий ЛАРИН, другой – Владимир МИМОГЛЯДОВ, благословленный главой «Деловой России», главным бизнес-омбудсменом России Борисом Титовым.

 
Ковалев и Титов до сих пор не могут найти согласие по единой кандидатуре. Омбудсмен всех омбудсменов 19 февраля пребывает в Рязань, в том числе и для того, чтобы попытаться излечить это раздвоение личностей.
 
Пока же два покровителя рязанского делового мира пытаются доказать свою устойчивость на шатких креслах. Виталий Ларин добровольно отдается цензуре, педантично согласовывая свои подвиги перед бизнес-сообществом с министром печати Ольгой Чуляевой, а Владимир Мимоглядов по собственному почину воюет за снижение местного налога на вмененный доход (ЕНВД).
 
У общественника благородный лоббизм пока получается успешнее – в гордуме готовится решение об отсрочке введения повышающих коэффициентов на год. При таком раскладе рискнет ли Ковалев или его порученцы во всеуслышание заявить Титову: «Борис, ты не прав!»?