Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Молодые рязанские предприниматели угостили «казённого» омбудсмена завтраком (27.02.2015)
На свой очередной бизнес-завтрак Ассоциация молодых предпринимателей Рязанской области пригласила исполняющего обязанности регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей и получающего за это зарплату из областного бюджета Виталия Ларин.

Молодёжь в Рязани «рулит» в различных видах бизнеса – от общественного питания до информационных технологий.

Речь зашла о предполагаемом увеличении налоговой нагрузки. Виталий Ларин, не дожидаясь развития темы, сразу внёс ясность: повышение коэффициента К2 при отчётности по ЕНВД отсрочено на год, налог на вменённый доход в течение 2015 года не изменится. Упоминать о том, что эта отмена стала результатом действий самоорганизованных предпринимателей, которым помог собрать подписи общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимир Мимоглядов, Ларин не стал.

Виталию Ларину пожаловались от имени владельцев небольших торговых точек, бутиков и островков, расположенных в торговых центрах, якобы налоговики «советуют» им написать добровольный отказ от патентов и перейти на другую форму налогообложения. Ларин пообещал разобраться, сообщили 26 февраля «Рязанские ведомости».

Также он попросил бизнесменов не стесняться вносить свои предложения в губернскую антикризисную программу, после этого предприниматели высказали немало предложений по развитию малого бизнеса.

Пригласят ли теперь молодые бизнесмены на чашечку кофе «бесплатно-добровольного» омбудсмена Владимира Мимоглядова?