Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани задержаны несколько участников "Стратегии-31" (31.08.2011)
В среду, 31 августа, в Рязани после несанкционированого шествия в рамках "Стратегии-31" были задержаны организаторы акции и несколько гражданских активистов. Об этом "Новой газете" сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Другая Россия".


Фото Григория Кольцова

Нацбола Сергея Ежова и главу рязанской "Солидарности" Юрия Богомолова сотрудники полиции задержали уже после окончания несанкционированного шествия по ул. Почтовой. На них был составлен протокол о правонарушении, предусмотренном ст.20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка проведения митингов"). Затем их отвезли в Центр "Э".

Еще трое активистов (среди них - нацбол Сергей Янов) были доставлены в Октябрьский РОВД Рязани. Отметим, что они были задержаны оперативниками уже на ул. Есенина, когда направлялись домой после акции. По словам Янова, сначала их также привезли в Центр "Э", однако дежурный отказался их принимать.



Всего в акции, по оценкам "Другой России", приняли участие более пятидесяти человек. Во время шествия они хлопали в ладони и скандировали лозунги "Россия будет свободной!", "Мы ненавидим правительство!" и "Россия без Путина!".

Отметим, что в этот раз к месту проведения акции были стянуты не только сотрудники полиции, но и ОМОН. Один из участников шествия опубликовал в своем микроблоге фото грузовика с ОМОНом.