Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский племянник президента Путина приступает к управлению микрофинансами (03.03.2015)

Микрофинансовые организации «Народная казна» и «Центр микрофинансирования» объединяются в единую организацию – Объединённую микрофинансовую корпорацию. Возможно, к ним присоединится ещё один лидер микрофинансирования – «Нано-финанс».

В совет директоров новой корпорации войдёт Роман Путин, племянник президента Владимира Путина, родившийся в Рязани, в семье двоюродного брата президента. Об этом он сообщил 3 марта газете «Ведомости»: «Меня пригласили в совет директоров этой организации, и я согласился. Мы по роду своей деятельности занимаемся защитой бизнеса и поиском инвестиций. Одно из основных направлений работы Объединенной микрофинансовой корпорации – помощь бизнесу».

Ранее «Новая газета» сообщала о бизнес-проектах, в которых принимал участие Роман Путин: консалтинговая фирма в Лондоне и речное такси в Москве.

Также Роман Путин выступил инициатором «Путинского контроля», планировавшего публично выявлять коррупционные схемы в государственных и муниципальных органах, пользуясь своим опытом работы в ФСБ.


Фото со страницы Романа Путина в Facebook