Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тонкий намёк: городские проблемы больше интересуют рязанского губернатора перед выборами (05.03.2015)

Рязанский губернатор Олег Ковалёв в беседе с корреспондентом Рязанского городского сайта не стал отрицать того, что, возможно, примет участие в выборах в областную Думу, разумеется не личное, а как член партии «Единая Россия». 5 марта он заявил: «Этот вопрос регламентирует Устав партии "Единая Россия". Там сложная процедура формирования списка, система предварительного голосования по кандидатурам и потом утверждение на конференции. Какие решения примет партия, в том числе, в отношении моего участия, пока говорить рано».

В 2013 году Ковалёв послужил «паровозом» для списка ЕР на выборах в городскую Думу, так как помог повысить узнаваемость, но от мандата отказался. Олег Ковалёв тонко намекнул: «Это помогло глубоко вникнуть в самые сложные городские проблемы, найти подходы к их решению», и добавил, что он говорит о строительстве бассейна в Канищеве, передаче муниципалитету здания клуба в военном городке в Дягилеве, переселении из центра города отдела УФМС. «Многие проблемы казались людям неразрешимыми, и, действительно, всё было непросто. Тем не менее решения были найдены, а главное – реализованы», – заметил глава региона.

Такой вот тонкий намёк: если у кого-то в городе есть проблемы, то губернатор займётся ими позже – в момент предвыборной агитации, для пользы партии. Ведь не строить же бассейны просто так, для пользы людей. Это – сложно.