Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из жизни ушёл один из рязанских ТВ-пионеров Игорь Безруков (06.03.2015)

6 марта 2015 года после продолжительной болезни, в реанимации рязанской БСМП, умер Игорь Безруководин из организаторов первой негосударственной медиа-компании в нашем городе.

Ему было всего 57 лет.

В последние годы советского строя Игорь работал секретарём райкома комсомола, пойдя на рекорд – самый молодой рязанец на таком посту. С переходом к новой, отдельной, российской жизни Игорю не давало покоя его внутреннее чувство общественного призвания. И он вписался в эту новую жизнь, став одним из инициаторов, как сейчас называют – продюсеров, самой первой независимой телерадиокомпании в Рязанской области, работавшей под крылом первого же негосударственного банка в наших краях – «Прио-Эхо».

Соболезнуем родным и близким по поводу их невосполнимой утраты.

И тепло вспоминаем, каким Игорь был весёлым и заводным человеком!

Фото сделано в телевизионной студии сразу после записи БГ для «Воскресного канала – 300 минут».
Слева направо: Игорь Безруков, Вячеслав Фролкин, Сергей Маевский, Алексей Фролов, Борис Гребенщиков, Руслан Каратаев, Анжелика Анжиевская, Денис Калакин, Николай Родин, Антон Безруков.
22 апреля 2000 года.

 

Вспоминает рязанский журналист Пётр Завишо:

Игорь Геннадьевич был моим первым телевизионным директором. Помню, я пришел работать на «Прио-Эхо» в 1994 году. Телевидение для меня было тайной за семью печатями, я был радист, работал до этого на областном радио в службе информации. «Эхо» 90-ых поразило меня, «государственника», своей вольницей, размашистой, весёлой работой знаменитого тогда «Радио Эхо», которым командовал Игорь Крысанов. Музыка, юмор, сплошные импровизации в прямом эфире... Всё это было тогда.
Игорь Геннадьевич предложил мне поработать и в телеэфире.
– Я ведь там ничего не соображаю, – сразу признался я.
Он мне ответил великой фразой:
– Сейчас, Петро, такие времена, что никто ничего не соображает. И как оно все дальше будет - никто не знает. Садись в эфир, да и дело с концом!
И вот так я стал телевизионщиком.
Пусть земля будет Игорю Безрукову пухом.
Вечная ему память!

 

Оказать помощь семье покойного можно, связавшись с сыном (Антон) по телефону 8-952-124-95-24.