Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На рязанские дороги выделят менее 1% от общего федерального финансирования (10.03.2015)

Рассказывать про состояние абсолютного большинства рязанских дорог в конце зимнего сезона на литературном русском языке в рамках газетной публикации невозможно. Фотографии выбитых колёс, провалившихся грузовиков, дружеские советы «туда вообще не ездить» в эти дни становяться самой популярной темой в рязанских сегментах социальных сетей.

Тем более радующими взгляд рязанских автомобилистов должны были стать слова и цифры из Постановления №193 Правительства Российской Федерации от 5 марта, распределившего федеральные бюджетные деньги на реализацию мероприятий региональных программ дорожного строительства. Документ говорит о том, что деньги выделяются при наличии обоснованной потребности и обоснованной возможности освоить средства. Всего Правительство «расписало» данным постановлением почти 70 миллиардов рублей.

Ещё раз – в том, что средства для дорог нужны, в области, думается, никто не сомневается. Однако, судя по документу, не сильно этого хотят официальные представители нашей области в столице.

Так как Рязани выделено всего 453 миллиона рублей. То есть 0,66% от общей суммы.

Вот он – итог заботы о родном крае сенаторов, депутатов и представительства правительства Рязанской области. Чуть больше полпроцента. Невысокая эффективность, прямо скажем.