Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«365 домов Рязани». В областном художественном музее пройдет презентация уникального проекта Светланы КРЮЧКОВОЙ (12.03.2015)
В четверг, 12 марта, в 18.30 в художественном музее состоится фотобиеннале Светланы КРЮЧКОВОЙ «365 домов Рязани». Она будет посвящена завершению личного проекта, который длился больше года.
 
«365 домов Рязани» – это документальный фотопроект, в ходе которого Светлана собирала и запечатлевала образы рязанской деревянной и каменной архитектуры.

 
Все фотоматериалы находятся в сети интернет в открытом доступе, на странице Светланы в соцсети «ВКонтакте». Малая часть работ (32 фотографии) сейчас представлена на выставке в вестибюле художественного музея. Познакомиться с самим проектом поближе, узнать о нем больше от самого автора можно будет на презентации 12 марта.
 
В этот четверг стены гостеприимного художественного музея примут всех гостей. Презентация будет проходить на втором этаже, в зале с фортепиано.

 
В формате встречи – показ более 100 фотографий домов на большом экране, автор расскажет про то, как был пройден путь от идеи увековечения «уходящей Рязани» до ее реализации. И, конечно же, ответит на любые вопросы зрителей на протяжении всей встречи, главный из которых – что же дальше будет происходить со всем собранным материалом.