Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
17 марта рязанский губернатор указывал, просил обратить внимание и требовал срочно разобраться (18.03.2015)

Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии:

«Необходимо скорректировать режим работы ведомства с учётом интересов граждан, при необходимости организовать дополнительные окна для приёма клиентов, перевести на посменный график сотрудников». Кроме того, глава региона высказал мнение, что необходимо активнее вести разъяснительную работу с населением.

Федеральной антимонопольной службе:

В некоторых региональных торговых сетях отмечен заметный рост стоимости ряда продовольственных товаров. «Я прошу антимонопольную службу обратить внимание на этот факт и выяснить его причину».

Государственной инспекции по безопасности дорожного движения:

Необходимо оказывать помощь аграриям в организации передвижения сельхозтехники по федеральным и региональным дорогам.

Федеральной налоговой службе:

«... приложить все усилия для того, чтобы максимально обеспечить наполнение доходной части... В первую очередь, необходимо принять меры по повышению эффективности работы по сборам налогов, продолжать вывод «из тени» заработной платы, оптимизацию расходов, усилить работу по совершенствованию долговой политики, активнее проводить кадастрирование земель, навести порядок в имущественной сфере».

Руководителям надзорных служб:

Ограничить на время весенней кампании проведение проверочных мероприятий на сельхозпредприятиях с тем, чтобы дать аграриям дополнительные возможности для оперативного осуществления всех сезонных работ.

Главам районов области о задолженности за энерго- и теплоснабжение:

«С долгами за тепло и электроэнергию надо срочно разобраться, при необходимости провести их реструктуризацию. Этот вопрос необходимо держать на постоянном контроле».

Главам районов области о весенних полевых работах:

«Весенне-полевые работы в регионе должны быть проведены своевременно». Организация посевной кампании должна стать для глав районов одной из первоочередных задач. Сельхозпредприятиям необходимо оказывать всестороннее содействие.

Заместителю председателя правительства Шаукату Ахметову:

Самым тщательным образом контролировать вопросы проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Руководству администрации города Рязани:

Необходим ремонт дорог в районе Южного промузла и улицы Черновицкой. Срочного ремонта в первоочередном порядке требуют также дороги в районе Станкозавода, Кожзавода и те, что ведут к крупным предприятиям областного центра.

Всем муниципальным образованиям региона, включая областной центр:

Необходимо активизировать работы по благоустройству территорий, с наступлением благоприятной погоды необходимо составить перечень самых проблемных участков.

 

Подготовлено по материалам официального сайта правительства Рязанской области за один день, вторник 17 марта.

P.S. Ни в одном материале не сообщается – за что же всё-таки в нашей области отвечает сам Олег Ковалёв?