Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцам нужна зелень. Капиталистам — «зелень». Администрация — на стороне вторых (18.03.2015)

С тех пор, как в стране появилась законодательная возможность иметь в собственности «маленькиесвечные заводики», у наших людей расцвело желание их иметь. И порой – на уровне абсолютно эгоистичного «а я всё равно хочу». Никакие уговоры, переговоры, здравый смысл не действуют на такие хотения.

Депутаты нелегитимной Рязанской городской Думы организовали публичные слушания по поводу перевода зелёного массива на улице Загородной в посёлке Соколовка из санитарно-защитной зоны в производственную. Там предлагается очередной рязанский кластер к взращиванию, теперь мебельный. Под эти бурные слова для бюрократов из озонированных и кондиционированных кабинетов не имеет никакого значения то, что вообще-то это полноценная зелёная зона, что рядом находятся жилые дома и детские учреждения.

Жители Соколовки 18 марта обратились к своим соседям-рязанцам с просьбой присоединиться к протесту против уничтожения зелёной зоны, так как очевидно, что даже «самые современные и экологически чистые» методы производства и строительства приведут к уничтожению санитарно-защитных насаждений.

Официальную петицию можно подписать непосредственно через интернет.