Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Патриотизм в исполнении рязанского вице-губернатора: в кабинете и на площади (19.03.2015)

18 марта состоялось заседание комиссии по патриотическому воспитанию населения региона, которое провёл вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. Об этом не преминул сообщить официальный сайт областного правительства.

Да, действует такая в Рязанской области, дабы не оставалось население – и стар и млад – вне должным образом организованной заботы воспитательствующих комиссионеров.

В этот же день главный комиссионер-воспитатель Филимонов побывал на митинге, посвящённом первой годовщине очередного вхождения Крыма в состав России (на фото от ИА «МедиаРязань» вице-губернатор – в центре, с телефоном).

Весьма похоже, что мероприятие прошло в том стиле, о котором говорил Сергей Филимонов на совещании: «все мероприятия должны пройти чётко и организованно, к участию в них необходимо привлечь как можно больше рязанцев».

И, думается, что лозунги, которые держали в руках участники митинга, были согласованы с комиссией в частности и региональным правительством в целом. Встают вопросы: призывают ли юные девушки с весьма однозначным плакатом к военно-политическому реваншу? Имеет ли комиссия отношение к внешней политике и военной доктрине России?

(Фото РИА «Малая Родина»)