Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский губернатор потребовал установить контроль за образом жизни гастарбайтеров (02.04.2015)

1 апреля в правительстве Рязанской области прошло совещание по обеспечению правопорядка в регионе. Основной темой стало соблюдение миграционного законодательства – как възжющими в область трудовыми мигрантами, так и принимающими их работодателями.

В настоящее время получить разрешение на работу гражданам из стран стран СНГ не так уж и сложно. Но  оформить другие документы, в частности, сертификатов об отсутствии опасных заболеваний, затруднительно. Губернатор Олег Ковалёв потребовал от своих подчинённых – министров здравоохранения и образования, руководителей образовательных и медицинских организаций – «принять все меры по исключению коррупционных рисков при работе с документами трудовых мигрантов».

Также глава региона попенял и на злоупотребления со стороны рязанских работодателей, которые не всегда обеспечивают нормальные условия труда иностранным работникам, не выполняют обязательств по выплате заработной платы.

Он настоятельно рекомендовал работодателям  контролировать образ жизни своих иностранных сотрудников, сообщает пресс-служба губернатора.