Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский «Мемориал» призывает помогать друг другу в рамках творческой акции (03.04.2015)

Рязанский «Мемориал» продолжает свою деятельность по мотивации городских инфраструктурных служб на организацию рязанских общественных пространств таким образом, чтобы они были доступны малобильным гражданам, например, инвалидам-колясочникам.

                                          

Объявлена акция «Фотоохота», в рамках которой жителям города предлагается с 3 по 30 апреля публиковать в социальных сетях и присылать в «Мемориал» фотографии преград, которые затрудняют маломобильным гражданам  передвижение по улицам города, вообще недоступных объектов. Таковыми могут являться, например, недоступные пандусы, перегороженные тротуары – «всё, что мешает комфортному передвижению в  городе».

Для участия в акции нужно опубликовать фото на своей странице в соцсети «Вконтакте» с тегами  #фотоохотарязань и  #доступнаясреда  или прислать фотографию на электронную почту memo-press@yandex.ru. Необходимо указать, где находится объект.

По всем выявленным объектам юристы «Мемориала» собираются направлять заявления об устранении преград.

Призом для трёх самых активных участников станут по два билета в кино на любой фильм. Наиболее выразительные фотографии будут объединены в мини-выставку, которая пройдёт в мае.

Подробности об участии в «Фотоохоте» можно уточнить по телефону: (4912) 30 08 50 или в группе «ВКонтакте».