Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Барахолка «умерла». Да здравствует «специализированная ярмарка» в Рязани! (06.04.2015)

На официальном сайте городской администрации Рязани опубликовано постановление, номинально создающее новый рязанский рынок. Документ был подписан 19 марта,  официально опубликован и вступил в силу в субботу 4 апреля.  Администрация города издала постановление об организации «специализированной ярмарки по продаже подержанных вещей».

Местом ярмарки определён участок Лыбедского бульвара от улицы Горького до стадиона «Спартак». Установлено время работы: по субботам и воскресеньям с 8 до 15 часов.

Подход к деятельности новой ярмарки супер-серьёзен. Думается, что всякие там европейские блошиные рынки, да хоть и в том же Париже, просто анархизм какой-то по сравнению с нашей ярмаркой.

Самое главное: ржавые сковородки, битые тарелки, поцарапанные грампластинки и ношеные ботинки продаются теперь в соответствии с требованиями подпунктов 9.2, 9.3, 9.4, 9.6 и 9.7 пункта 9 порядка продажи товаров на территории Рязанской области, утверждённого постановлением правительства Рязанской области №81 от 20 апреля 2011 года.

При запуске ярмарке управлением благоустройства города совместно с дирекцией благоустройства города были произведены: санитарная уборка, выпиловка дикорастущего кустарника и сухих деревьев. Ими же организована работа по уборке территории до и после работы ярмарки, обеспечена работа биотуалетов и установлены контейнеры для собра мусора.

Отделом дополнительных мер по профилактике правонарушений организована работа по охране порядка отрядом народных дружинников во время работы ярмарки.

Отдел по связям с общественностью администрации Рязани получил задачу всевозможными методами оповестить не сведущих о том рязанцев о грандиозном открытии новой ярмарки.

Контроль за выполнением сих ответственных деяний был возложен мэром Олегом Булековым на лично замглаву администрации Татьяну Мастюкову.

Вообще даже удивительно, как при столь эпохальном событии не состоялось разрезание красной ленты? Наверное, просто приличествующую случаю подержанную ленту не нашли.