Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Парк морской славы ранен, но пока держит оборону (16.04.2015)

Вечером 15 апреля стало известно, что небольшая группа жителей Рязани, не обращая внимания на формальное решение нелегитимной городской Думы передать часть Парка морской славы под строительство, попытались прямыми действиями приостановить стройку.

«Противники строительства сделали попытку вынуть столбы, но им удалось только расшатать их. Неподалеку находился охранник, который вызвал полицию. Прибыв на место, полицейские призвали жителей покинуть территорию производства работ, ссылаясь на имеющееся разрешение на строительство», – сообщил «Вид сбоку». Вступать в противостояние с экипироваными полициейскими жители не стали, и около 10 часов вечера разошлись. Разумеется, в ночь не стали продолжать работы и строители, готовящие стройплощадку. Им предстоит вырубить около 40 взрослых деревьев.

Также сообщается о том, что против любого строителтства в парке, являющегося общедоступной муниципальной территорией, выступила общественная организация «Союз моряков-подводников». Опубликовано их открытое письмо в защиту сохранения зелёной зоны в микрорайоне Канищево.