Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
От Москвы до Московского района Рязани: субботники по рецептам Ильича (20.04.2015)

Как известно, древний русский стольный град Москва был неродным для основателя современного европейско-азиатского государства Владимира Ильича, чей памятник, когда-то символически казнённый демократически-военным мэром Рюминым и воскрешённый решением политически-красного, как пасхальное яичко, губернатора Любимова, теперь символически осеняет рязанцев с постамента на своеимённой площади.

Повернут же он в сторону Москвы, оставив позади себя историческую древнюю часть города. Ориентируйтесь на Москву – призывает он рязанский политический бомонд. И бомонд внемлет!

В субботу 18 апреля, в преддверии очередной годовщины дня рождения героя упомянутой скульптуры, рязанские профессиональные политики вышли на мероприятия, очевидно перекликающиеся с его символическим влиянием. Владимир Ильич выходил на известный субботник с бревном в Москве, а наши регионалы – на субботник в Московском районе.

Мэр Олег Булеков материализовался в сопровождении официального фотографа и руководителей структурных подразделений администрации города в районе дворов домов №№13-15 по улице Интернациональной. Совершив ритуальную посадку кустарника (вероятно, будущего бревна – на фото),

мэр принялся выслушивать наказы местных жителей – так повествует официальный сайт администрации. «Они обратились к Олегу Булекову с просьбой оказать помощь в прокладке дорожек, установке малых архитектурных форм, а также попросили придать зелёной зоне официальный статус сквера. Также глава администрации встретился председателем ..., которая попросила оказать содействие в ремонте крыши. А активисты ... обратились за помощью в установке контейнерной площадки и ограждения вдоль дороги».

Пекущийся в описанный промежуток времени о ввереном ему руками губернатора городе в конкретно Московском районе, мэр незамедлительно пересказал эти просьбы оказавшимся рядом структурным руководителям и «дал поручения».

А тем временем ещё один лидер из современных эсеров субботничал в том же Московском районе, равняясь на указающий перст с площади Ленина. «По инициативе Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» 18 апреля в Рязани прошёл субботник на улице Юбилейной», – рассказал на страницах «МедиаРязани» впечатлённый сим действием корреспондент. 

«Жители должны знать, что мы пришли сюда надолго и достучимся до каждого, – считает руководитель рязанского Центра справедливости, депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков». И также, как его коллега по пиар-субботнику, депутата выслушал собравшихся вокруг него представительниц прекрасной половины просителей (на фото):

При этом автор материала предупреждает: тема не закрыта. Следующий выход эсеров в свет состоится как раз 22 апреля, в день рождения Ленина, на улице Крупской, в Московском районе.

Вот это настоящий символизм от мастеров рязанского бревнистого политического пиара.