Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Ветеран РГУ Константин Дагаргулия демонстративно покинул стены вуза (20.04.2015)
Заявление экс-проректора об увольнении с должности профессора кафедры физической географии и методики преподавания географии Рязанского госуниверситета удовлетворено. Об этом Константин Дагаргулия 20 апреля сообщил "Новой газете".
 
Дагаргулия обосновал свою добровольную отставку "невозможностью дальше продолжать работу в ВУЗе, где попираются права по национальному признаку". Ранее он рассказал, что в один из рабочих дней в марте вышел из здания главного корпуса и пытался вернуться, обнаружив, что забыл телефон. Однако университетский охранник не только не пропустил его, но и обругал бранными словами. Дагаргулия обращался к ректору, но никаких мер, по его информации, принято не было.
 
"Совершенно спокойно при нынешнем руководстве сотрудник охраны может обложить крепким матом профессора университета, позволить себе оскорбить его по национальному признаку, назвав чуркой и урюком и продолжать спокойно работать. Мне не понятны назначения людей на должности проректоров университета, которые широкой публике хвастаются знаниями и навыками умением работать по коррупционным или «серым» схемам. Не понятна система не то выборов, не то назначения ректора, все, что сейчас происходит вокруг устава университета, и не понятно это не только мне, урюку и человеку, лишенному некоторых прав по политическим мотивам с приходом нового руководства вуза, но и большинству сотрудников университета", – написал Дагаргулия.
 
Ранее на тему: