Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У районной больницы в Рязанской области нет возможности приобрести детские кроватки (27.04.2015)

В районном центре Рязанской области Спас-Клепики, который в последнее время вспоминают всё чаще и чаще в связи с введением в режим достопримечательного места здания гимназии, в которой учился юный Сергей Есенин, в середине второго десятилетия XXI века не хватает детских кроваток в районной больнице. За режим достопримечательного места отвечает лично вице-губернатор Сергей Филимонов, об этом выпущены горы и гигабайты пресс-релизов.

А вот кто отвечает за то, что ремонт в одном из отделений районной больницы продолжается около года?

Это ведь не межрегиональный центр по изучению редчайших заболеваний, а всего-навсего маленькая районная больница! Вот что говорит её сайт об инфекционном отделении. Адрес: 391030, Рязанская область, г.Спас-Клепики, ул.Бебеля, дом 11. Режим работы: круглосуточный, посещение пациентов с 16.00 до 18.00. Подробная информация об отделении: 5 коек круглосуточного пребывания больных.

Между тем, ремонт в отделении на 5 коек ведётся уже около года. И в социальной сети появляется буквально крик о помощи ко всем, кто неравнодушен. Одним из участников группы «Новости Рязани ВКонтакте» обращение переправлено в адрес правительства Рязанской области:

 Надеемся, что там найдётся человек, который возьмёт на себя ответственность за создание соответствующего комфорта для маленьких заболевших рязанцев.