Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Итоги исполнения бюджета Рязанской области за 2014 год: денег не хватило (30.04.2015)

28 апреля министерство финансов Рязанской области на заседании общественного совета при министерстве подвело краткие итоги исполнения регионального бюджета в 2014 году. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.

Доходы областного бюджета за 2014 год составили 38,3 миллиарда рублей. В абсолютном значении эта цифра выше уровня прошлого года, но тем не менее составила 97,8% к запланированному доходу бюджета.

Расходы областного бюджета составили 40,4 миллиарда рублей. Этот показатель ещё печальнее, если так можно выразиться о финансах. Эта цифра соответствует 95,3% запланированных расходов, а по сравнению с 2013 годом и вовсе меньше на 7,4%.

Говоря кратко: хотя заработали чуть больше, чем годом ранее, но на все запланированные расходы денег всё равно  не хватило. То есть налицо – дефицит бюджета.

Он составил 2 миллиарда 111 миллионов рублей или 7,7%. Вот так вот обсчитались финансово-исполнительные чиновники Рязанской области. В каждом рязанском рубле почти 8 копеек не хватает.

А это означает, что либо на что-то денего просто обещали, но не выделили, либо заняли под проценты.