Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернатор поручил главе администрации Рязани найти адреса для ремонта дорог (06.05.2015)

Воистину необычная фраза прозвучала из уст нашего губернатора и опубликована от его имени 5 мая на официальном сайте регионального правительства. «В связи с плохим состоянием автотрасс местного значения и улиц в населённых пунктах региона губернатором принято решение...». О решении – чуть ниже, а сейчас о самом факте признания очевидного – вот уж чего так долго ждала общественность, так это понимания того, что руководство области и города наконец назовёт вещи своими именами.

Теперь же о самом решении. Речь идёт о выделении средств из областного бюджета в размере 114 миллионов рублей «для приведения в порядок дорог в муниципальных образованиях». По каким адресам конкретно будет наводится порядок в муниципальных образованиях области, информации нет.

Отдельно губернатор поручил своему министерству финансов за неделю изыскать не менее 50 миллионов рублей – специально для ремонта дорог в городе Рязани. Мэру Олегу Булекову велено представить Олегу Ковалёву свои предложения по ремонту конкретных участков трасс в областном центре.

Что интересно, все эти суммы будут дополнительными по отношению к сотням миллионов рублей, уже выделенных на ремонт дорожного покрытия. 23 апреля в ходе беседы с депутатами нелегитимной Рязанской городской Думы Олег Булеков сообщил о сумме в 390 миллионов рублей, заложенных на ремонт дорог. Правда, в ходе этой же беседы мэр сообщил о том, что в администрации составят ведомость, где соберут информацию об отремонтированных дорогах и тех, которые нуждаются в обновлении. Честно говоря, с составлением этой ведомости возникает вопрос – что, у администрации разве нет текущей точной картины состояния улиц?