Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Самые заметные рязанские новости в «ВКонтакте» за неделю (07.05.2015)
В наше время  блоги  - это чуть ли не единственное место, где можно увидеть новости, не подверженные цензуре. Жители города сами рассказывают о тех или иных событиях в одном из самых крупных интернет-сообществ нашего города. Мы представляем вам подборку сообщений  из группы  «Новости Рязани ВКонтакте», которые вызвали самое оживленное обсуждение на этой неделе. 
 
 
3 мая Екатерина Крамсакова выложила в группе фотографии подъезда, который капитально затопило в тот дождливый день. Адрес: ул. Зубковой, д.27/2. Девушка написала, что жильцам этого дома без резиновых сапог было невозможно попасть в свое жилище. Кто виноват, а самое главное, когда будет сделан ремонт – неизвестно никому. 

 
В комментариях Екатерине предложили устроить скандал в управляющей компании. 
 
 
Александр Макеев нашел в Москве «Семерку» с рязанскими номерами. ВАЗ-2107 с номерами к702оу62 приютился, со слов молодого человека, у Metro Cash&carry на проспекте Мира. Возможно, владелец авто обыскался свою машину в Рязани, а она вон где, мирно стоит на парковке у супермаркета в другом городе. 
 
 
3. Хотели травануть! 
 
Жительница Рощи, Светлана Коваленко, пожаловалась на то, что в «Магните» на  улице Татарской продают просроченный товар. Девушка выложила фотографии с йогуртом, у которого день как истек срок хранения. Для магазина такой большой сети – это серьезное нарушение. Впрочем, это далеко не первый подобный пост о рязанских магазинах. 



 
 
Один из админов нашего паблика сам сделал это фото 4 мая. На баннере возле цирка неизвестные написали: «Цирк – это жестоко».  Вероятно, авторы надписи хотели обратить внимание горожан к жестокому обращению с животными во время дрессировки. Насколько нам известно, это уже не первый выпад защитников друзей наших меньших в сторону цирковых деятелей. 

 
С другой стороны, можно предположить, что сделали это жители окрестных домов, чьи стеклопакеты не выдерживают шум от строительных работ, которые ведутся сейчас в рязанском Цирке. 
 
Стоит отметить, что в комментариях пользователи оставили множество нелицеприятных сообщений о методах работы циркачей с животными. 
 
Всего вам доброго! Подписывайтесь на группу «Новости Рязани ВКонтакте»