Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Народный фронт обратил внимание на борьбу в защиту Солотчи как места доступного отдыха для всех рязанцев (15.05.2015)
Рязанское отделение Общероссийского народного фронта назначило на 29 мая (пятница) заседание по вопросу сохранения за посёлком Солотча рекреационной и оздоровительной функции для широких слоёв населения.

Заседание рабочей группы ОНФ  «Общество и власть: прямой диалог» под председательством депутата Госдумы, сопредседателя регионально штаба ОНФ в Рязанской области Андрея Красова в исполкоме рязанского отделения ОНФ.

В качестве докладчиков по проблеме массовой застройки Солотчи приглашены  Игорь Кочетков и Андрей Петруцкий, оспорившие в суде правила застройки и землепользования Солотчи, принятые Рязанской городской Думой 30 декабря 2014 года.

Намечены основные темы докладов: «О динамике сокращения количества оздоровительных учреждений на территории Солотчи с 1991 по 2015 год», «Правила землепользования и застройки Солотчи, принятые 30 декабря 2014 года – путь к неконтролируемой застройке зелёных зон Солотчи», «Сроки создания природного парка «Солотчинский», «Присвоение статуса памятника природы наиболее ценным лесным участкам Солотчи: «Монастырская роща» и «Грачиная дача».

Рязанское отделение ОНФ по результатам заседания планирует выработать конкретные рекомендации к органам региональной и муниципальной власти по сохранению за Солотчей рекреационной и оздоровительной функции и недопущению превращения Солотчи в элитный спальный район города Рязани.